САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер Мишустин сообщил, что социальные пенсии повысят с 1 апреля

В дополнение к проведенной в июне прошлого года индексации

В ходе отчета правительства в Госдуме премьер-министр Михаил Мишустин рассказала, что действующие меры поддержки уязвимых категорий граждан сохранятся, с 1 апреля будут повышены социальные пенсии.

- Сохраним действующие меры поддержки – для наиболее уязвимых категорий граждан. Уже с 1 апреля повысим социальные пенсии в дополнение к проведенной в июне прошлого года индексации. Эта помощь предоставляется гражданам, у которых не хватает стажа для получения страховой пенсии, - сказал Мишустин.

Он объяснил, что, таким образом, за год социальные пенсии вырастут более чем на 13,5 процентов. Это, по словам премьер-министра РФ, позволит повысить уровень пенсионного обеспечения около четырех миллионов человек.
Мишустин уточнил, что правительство в целом совершенствует систему социальных гарантий, чтобы они предоставлялись своевременно и в полном объеме, в удобной форме, без излишней бюрократии.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также