САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Наталия Косихина - о запрете на выдачу гражданства россиянам и белорусам в Литве: Они забыли, кто их освободил от нацистов

Но история все расставит по местам

В Евросоюзе и во многих государствах, которые  на протяжении долгого времени входили в состав СССР, отсутствует «политика памяти». Так член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Наталия Косихина прокомментировала новость о том, что литовский Сейм принял законопроект, запрещающий выдавать гражданство страны россиянам и белорусам.

- Это новость, отражающая отсутствие политики памяти не только в странах Евросоюза, но и во многих государствах, которые  на протяжении долгого времени входили в состав СССР, - сказала Косихина «СВ». - Снос советских памятников, запрещение русской культуры и языка, притеснение русскоговорящих вплоть до уголовной ответственности - это лишь малая часть того, что делают «благодарные» потомки за подвиг объединенного советского народа, освободившего Прибалтику и большую часть Европы от нацистского порабощения. 

При этом в России и Беларуси с уважением и вниманием относятся не только к европейской культуре, но и непосредственно к жителям этих стран, отметила сенатор.

- Продолжение подобной политики с учетом национальных интересов наших государств обязательно позитивно скажется как на экономической, так и на социальной сферах, - сообщила она. - Убеждена, что совместный финансовый, культурный и политический потенциал Союзного государства позволит преодолеть и выстоять все трудности, а история обязательно рассудит и расставит все по своим местам.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также