САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МИД Венгрии возмущен вмешательством США в дела других стран

Они себе такого не позволяют

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что Штаты берут на себя смелость характеризовать другие страны и вмешиваться в их дела, что неприемлемо.

Главе МИД во время его визита в Сараево задали вопрос об отчете госдепа США о ситуации с правами человека в Боснии и Герцеговине и об отношении к президенту Республики Сербской Милораду Додику.

- Должен сказать, я в шоке, и каждый год меня снова и снова шокирует, что госдепартамент США берет на себя смелость характеризовать другие страны и делать подобные заявления непререкаемо, безапелляционно о внутренних проблемах и положении других стран. У меня вопрос, как они до такого доходят? - сказал Сийярто.

Он отметил, что возглавляемое им ведомство, аналогичное министерство Боснии и Герцеговины не делают доклады о правах человека и положении в других странах, так как это не входит в их компетенцию. 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также