САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литва не будет выдавать гражданство белорусам и россиянам

И вид на жительство

Сейм Литвы принял в первом чтении законопроект, согласно которому россиянам и белорусам не будут выдавать вид на жительство и предоставлять гражданство республики. Соответствующий документ опубликован на сайте литовского парламента.

В законопроекте также указано, что иностранцы, у которых нет ВНЖ, не могут приобретать недвижимость в стране.

Кроме того, Литва больше не будет принимать заявления на получение виз, включая национальную. 

Исключение будет сделано для россиян и белорусов, у которых уже есть действующая шенгенская или национальная виза, либо вид на жительство в стране или в Евросоюзе.

Законопроект поддержали 113 литовских депутатов.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также