САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генпрокуратура Беларуси оценила ущерб от нацистской оккупации

Сумма составил 2,3 триллиона долларов

Ущерб Белоруской ССР от действий нацистов в годы Великой Отечественной войны оценивается минимум в 2,3 триллиона долларов в текущих ценах, но и эта цифра неисчерпывающая, заявил начальник управления - руководитель следственной группы Генпрокуратуры Беларуси по расследованию уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы ВОВ Валерий Толкачев.

- Межведомственной рабочей группой… произведен перерасчет ущерба, причиненного нацистскими преступниками. Произведенные расчеты показали, что нашей стране в ценах сегодняшнего дня причинен ущерб на сумму свыше 2,3 триллионов долларов, или 43 тысячи тонн золота, - сказал он.

При этом специалист обратил внимание, что указанная сумма не содержит исчерпывающих данных по ущербу, причиненному вывозом культурных ценностей.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также