САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

БГУИР занял первое место на российско-белорусском форуме «Индустрия медиа»

Первый союзный форум студенческих СМИ проходил с 17 по 19 марта в Пскове

Фото: ПсковГУ

В нем участвовали 20 российских и белорусских вузов, более 100 представителей молодежных университетских медиа.

БГУИР на форуме представляли начальник пресс-службы университета Роман Роль и студенты вуза из команды Молодежного телевидения Алексей Прохорчик, Дмитрий Волосюк, Анна Ларченко, Ирина Шикалова и Лариса Лашкевич. В рамках медиафорума провели стратегические сессии, посвященные реализации совместных образовательных и информационных проектов.

Для студентов организовали круглые столы и мастер-классы, а также экскурсии по знаковым историческим местам Псковской области, историческую выставку, посвященную 80-летию победы в Сталинградской битве.

Основной задачей команд в течение трех дней была разработка сообществ в социальных сетях. Роман Роль представил на форуме программу сотрудничества БГУИР и Белорусской Православной Церкви в digital-сфере. Эксперты при оценке проектов уделяли внимание креативности контента и слаженности работы.

Первое место на форуме заняли студенты БГУИР и ребята из Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева. Победители отправятся в Казань - в пресс-тур от Министерства науки и высшего образования России.

- Когда нас посадили за один стол со студентами российского вуза, мы сразу же познакомились и поняли, что находимся на одной волне. Они поддерживали нас, а мы их - получилась настоящая команда. Были забавные моменты: я спрашивала у ребят, что означают по их мнению те или иные слова в белорусском языке. Догадки были самые разные, и это всех развеселило. Это и стало идеей для нашей коллаборации на форуме, - рассказала Лариса Лашкевич, студентка БГУИР.

Алексей Прохорчик, студент БГУИР отметил, что во время совместной работы с российской командой, мастер-классов, которые проходили на форуме, ребята много узнали об организации студенческих медиа в России:

- Это и новые практики, которые применяются в медиасфере, и интересные форматы интерактивов. Эти три дня были увлекательными и полезными.

 

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также