САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Калашников: Африканцы живо интересуются Союзным государством

Черный континент примеряет на себя опыт Беларуси и России

В Москве состоялась пресс-конференция по итогам Второй международной парламентской конференции «Россия-Африка в многополярном мире». Зампред Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Калашников рассказал об интересе африканских стран к нашим интеграционным объединениям.

- Африканцы живо интересуются нашими Евразийским Экономическим сообществом, Союзным государством Беларуси и России, - рассказал парламентарий. - При том, что происходит у нас это все постепенно - до сих пор, как вы знаете, нет единого парламента и единой валюты. И даже на внешние силы здесь нельзя пенять – нам мешали силы внутренние, наши так называемые либералы.

- Но это все африканцев не смущает - они генетически видят в этом отголоски Советского Союза, - объясняет депутат. - Его, конечно же, воссоздать сейчас уже не получится в прежнем виде. Однако, африканские наблюдатели понимают, что Россия и наш распавшийся русский мир так или иначе создаст что-то работающее из интеграционных объединений. Об этом говорит вся многовековая история нашей страны. А сейчас из реалий у нас есть 28 союзных программ, исполнение которых мы постоянно держим на контроле. Жителям африканского континента все это очень интересно.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также