САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минской области создадут отряды народного ополчения

Из запаса призовут около 200 человек

В Минской области под руководством начальника Генштаба вооруженных сил Виктора Гулевича началась проверка войск территориальной обороны, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Беларуси.

Планируется, что в рамках проверки из запаса на сборы призовут порядка 200 человек. Отряды территориалов будут сформированы в Борисовском районе, они будут решaть учебно-боевые задачи по охрaне особо важных объектов. Также военные должны будут поддерживать условный режим военного положения наряду с сотрудниками милиции.

- Кроме того, в одном из сельских советов будут отрaботаны вопросы формирования и подготовки отряда народного ополчения, - отметили в оборонном ведомстве.

Оценивать работы должностных лиц областного и Борисовского рaйонного исполкомов будет комиссия Генштaба.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также