САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко ждет экономического прорыва в отношениях с Калмыкией

Чему должен способствовать переход от разовых торговых сделок к долгосрочным контрактам

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нынешний товарооборот с Калмыкией способствует дальнейшему развитию экономических отношений с Калмыкией.

- Уверен, что настоящий экономический прорыв у нас впереди. Выражаясь спортивным языком, наш нынешний товарооборот - это даже не первая попытка, а разминка перед этой первой попыткой, - сказал белорусский лидер на встрече с главой Калмыкии Бату Хасиковым.

Президент добавил, что республика готова делиться с российским регионом своей продукцией.

- Наша продукция давно пользуется спросом во многих регионах России. Уверен, и вашим гражданам она хорошо знакома, - отметил Лукашенко. - В нашем понимании нужен переход от разовых торговых сделок к долгосрочным контрактам, создание ремонтной базы и складов запасных частей, укрепление производственной кооперации.

Белорусский лидер также отметил, что, несмотря на расстояние, отделяющее Беларусь и Калмыкию, их народы всегда будут едины.

- Наши предки вместе защищали завоевания Октября, одержали Великую Победу в борьбе с фашизмом, поднимали из руин разрушенную страну, совершая трудовые подвиги, - сказал Лукашенко. - Мы воспитаны мирно созидать, а не ломать, это нас объединяет, делает сильнее перед лицом всяких трудностей.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также