САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси создали партию «Белая Русь»

«Единая Россия» пригласила новую политическую силу к сотрудничеству

Сегодня в Минске прошел учредительный съезд Белорусской партии «Белая Русь», который объединил больше тысячи делегатов со всей страны. Были приняты Устав и программа, выбран руководящий партийный орган. Инициатором создания новой политической силы стала Республиканская общественная организация «Белая Русь».

Среди приглашенных гостей учредительного съезда - и делегация из Российской Федерации. Ее возглавил первый зампредседателя Совета Федерации Федерального собрания России секретарь Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Он зачитал приветствие съезду от председателя партии «Единая Россия», заместителя председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева:

- Примите искренние поздравления по случаю учреждения Белорусской политической партии «Белая Русь». Уверен, что это событие станет важным этапом в политической жизни вашей страны. С удовлетворением констатирую, что отношения России и Беларуси представляют собой пример подлинного равноправного партнерства. Важную роль в их поступательном развитии играет сотрудничество в рамках Союзного государства, по линии ЕАЭС, ОДКБ и Содружества Независимых Государств. Укрепление межпартийного взаимодействия наших стран могло бы внести существенный вклад в работу на этих направлениях.

У «Единой России» сложился конструктивный диалог с Республиканским общественным объединением «Белая Русь». Рассчитываем, что созданная на его основе новая политическая партия станет одним из наших ключевых партнеров. Это особенно важно для эффективного ответа на вызовы, с которыми Россия и Беларусь сталкиваются в условиях беспрецедентного внешнего давления. Необходимо максимально объединить усилия в борьбе против политики недружественных стран - политики, которая направлена на подрыв общепризнанных принципов международного права, закрепленных в Уставе ООН.

В этой связи «Единая Россия» приглашает «Белую Русь» принять участие в работе международной межпартийной экспертной группы, объединяющей представителей авторитетных политических организаций всех континентов. В ее рамках обсуждаются самые острые проблемы международной повестки дня и формируются ответы на актуальные вызовы и угрозы современности. Убежден, что укрепление межпартийных отношений в полной мере отвечает интересам народов наших братских стран и Большой Евразии в целом. Желаю вам успехов и продуктивной работы».

От себя Андрей Турчак отметил:

- Для меня большая часть принимать участие в этом, не побоюсь такого слова, историческом событии. История взаимоотношений «Единой России» и республиканского общественного объединения «Белая Русь» богата: без малого 10 лет. После учредительного съезда партии мы проведем с ее руководством содержательную встречу и наметим дальнейшие шаги сотрудничества. Нам есть чем поделиться, чем наполнить наше соглашение. Мы приумножим рабочие контакты и сделаем все, чтобы интеграция наших стран происходила динамичнее. Будем и дальше хранить братские отношения и защищать наши государства как на внешних, так и на внутренних рубежах.  

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также