САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Маразматический курс политики Байдена привел к набору проблем

Ошибки руководства Соединенных Штатов в экономической сфере провоцируют возникновение мирового финансового кризиса

Джо Байден к выборам президента США идет с набором проблем, созданных из-за маразматического курса проводимой им политики, написал в своем телеграм-канале спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

- По его вине разрушена глобальная система обеспечения безопасности, которая выстраивалась десятилетиями, чтобы избежать повторения мировой войны, - отметил Володин. - Ошибки руководства США в экономической сфере провоцируют возникновение мирового финансового кризиса. Вашингтон, решая проблемы известным всем способом - печатая необеспеченные доллары, - спровоцировал рекордную за последние 40 лет инфляцию.

Борясь с ней, настолько повышал ключевую ставку, что это привело к невозможности обслуживать кредиты, и, как следствие, начались самые крупные с 2008 года банкротства банков, добавил спикер.

- Кризис американской финансовой системы больше всего затронет тех, кто ориентируется только на нее, - констатировал политик. - Жертвами недавних банкротств уже стали обычные граждане других стран. Речь идет о пенсионных фондах Швеции, Норвегии, Южной Кореи. Им деньги никто не вернет. Соединенные Штаты продолжат жить за счет других. Проблемы будут разрастаться и выходить за границы США.

Володин уверен, что единственный способ защититься от кризиса - дедолларизация экономик государств.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также