САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кандидаток в космонавты от Беларуси согласуют со странами-партнерами по МКС

Научную программу для полета женщины-космонавта из Беларуси уже составили

Глава Роскосмоса Юрий Борисов прибыл в Минск, где обсудил со своими белорусскими коллегами дальнейшие планы по поводу кандидаток в космос от Беларуси.

Он отметил, что «девушки прошли отбор, и их готовы принять и провести полный цикл подготовки».

- В ближайшее время начнется согласование отобранных Беларусью кандидатов в космонавты с международными партнерами по проекту МКС, – уточнили в пресс-службе Роскосмоса.

Научную программу для девушки, которая полетит на МКС, уже сформировали. Она состоит из девяти пунктов по различным направлениям исследовательской деятельности.

Кроме того, обсуждался вопрос реализации совместного проекта по полету белорусского космонавта на борт Международной космической станции.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также