САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генштаб ВС после попытки теракта в Мачулищах проверил охраняемые объекты

Приняты необходимые меры

После попытки теракта в Мачулищах по всей стране прошли проверки на охраняемых объектах. Об этом рассказал заместитель начальника факультета Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси Андрей Богодель в эфире телеканала ОНТ.

Он отметил, что ситуация на военном аэродроме в Мачулищах случилась «очень неприятная», но вооруженные силы Беларуси были к ней готовы.

- То, что и произошло, этот ассиметричный подход, который был избран, с малым беспилотным аппаратом, который, нанес повреждения определенные самолету (они незначительные на самом деле) – это показывает, что мы были готовы, но мы не были готовы к этому именно в мирное время, - сказал Андрей Богодель.

Он отметил, что приняты все необходимые меры, причем не только в вооруженных силах, но и во всем, что касается военной организации государства. Богодель считает, что, «вне всякого сомнения, это будет продолжаться».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также