САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Наталия Косихина рассказала, кто из россиян чаще стремится сменить работу

В основном это молодые люди

Не хотят менять работу обычно люди среднего возраста, так как у них есть статус в той компании, где они работают, пройден определенный путь по служебной лестнице и появилась привязанность к коллективу, считает член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Наталия Косихина. Об этом она сказала в комментарии «СенатИнформ».

- А вот молодые люди более открыты новому, они хотят не просто сменить место работы, попробовать иногда и другую профессию, но и расширить круг контактов, окружить себя новыми людьми, - отметила парламентарий.

Так сенатор прокомментировала данные опроса сервиса «Зарплата.ру», которые показали, что 49 процентов россиян не хотят увольняться и искать новое место, а 33 процента заявили, что готовятся уйти с нынешней работы уже весной.

Респонденты назвали самой устойчивой и перспективной для поиска работы сферу IT, медицину, фармацевтику и энергетику.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также