САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Инцидент с MQ-9 доказывает вовлеченность США в украинский конфликт

Это провокация, которая не может расцениваться Россией иначе, как враждебные действия

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что происшествие над Черным морем, где американский беспилотник нарушил российские воздушные границы, доказывает вовлеченность Вашингтона в конфликт на Украине.

- Инцидент с американским беспилотником MQ-9 и последующая реакция Пентагона, заявившего о намерении продолжать полеты над Черным морем вблизи российских границ, в очередной раз доказывают вовлеченность США в украинский конфликт, - заявил депутат.

Он отметил, что это безусловная провокация, потому что «разведмиссия БПЛА не то что опровергалась, а фактически подтверждалась представителями оборонного ведомства США».

- Безусловно, это провокация, которая не может расцениваться Россией иначе, как враждебные действия, - сказал парламентарий.

Слуцкий похвалил российских летчиков за их профессионализм.

- Не допущено ни нарушения границ РФ, ни прямого столкновения, ни даже контакта. Но, обратите внимание, именно США ведут к последовательной эскалации ситуации в зоне украинского конфликта, - рассказал он. -Вашингтон должен оценивать опасность своих «дроновых авантюр», пока они не привели к более серьезным последствиям.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также