САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Инцидент с MQ-9 доказывает вовлеченность США в украинский конфликт

Это провокация, которая не может расцениваться Россией иначе, как враждебные действия

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что происшествие над Черным морем, где американский беспилотник нарушил российские воздушные границы, доказывает вовлеченность Вашингтона в конфликт на Украине.

- Инцидент с американским беспилотником MQ-9 и последующая реакция Пентагона, заявившего о намерении продолжать полеты над Черным морем вблизи российских границ, в очередной раз доказывают вовлеченность США в украинский конфликт, - заявил депутат.

Он отметил, что это безусловная провокация, потому что «разведмиссия БПЛА не то что опровергалась, а фактически подтверждалась представителями оборонного ведомства США».

- Безусловно, это провокация, которая не может расцениваться Россией иначе, как враждебные действия, - сказал парламентарий.

Слуцкий похвалил российских летчиков за их профессионализм.

- Не допущено ни нарушения границ РФ, ни прямого столкновения, ни даже контакта. Но, обратите внимание, именно США ведут к последовательной эскалации ситуации в зоне украинского конфликта, - рассказал он. -Вашингтон должен оценивать опасность своих «дроновых авантюр», пока они не привели к более серьезным последствиям.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также