САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Инцидент с MQ-9 доказывает вовлеченность США в украинский конфликт

Это провокация, которая не может расцениваться Россией иначе, как враждебные действия

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что происшествие над Черным морем, где американский беспилотник нарушил российские воздушные границы, доказывает вовлеченность Вашингтона в конфликт на Украине.

- Инцидент с американским беспилотником MQ-9 и последующая реакция Пентагона, заявившего о намерении продолжать полеты над Черным морем вблизи российских границ, в очередной раз доказывают вовлеченность США в украинский конфликт, - заявил депутат.

Он отметил, что это безусловная провокация, потому что «разведмиссия БПЛА не то что опровергалась, а фактически подтверждалась представителями оборонного ведомства США».

- Безусловно, это провокация, которая не может расцениваться Россией иначе, как враждебные действия, - сказал парламентарий.

Слуцкий похвалил российских летчиков за их профессионализм.

- Не допущено ни нарушения границ РФ, ни прямого столкновения, ни даже контакта. Но, обратите внимание, именно США ведут к последовательной эскалации ситуации в зоне украинского конфликта, - рассказал он. -Вашингтон должен оценивать опасность своих «дроновых авантюр», пока они не привели к более серьезным последствиям.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также