САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Американский беспилотник MQ-9 Reaper упал в Черное море возле Крыма

В США утверждают, что он был сбит российский истребителем Су-27

Американский ударно-разведывательный беспилотник MQ-9 Reaper, который пролетал над Черным морем и летел в сторону Крыма, столкнулся с водой и разбился. 

Согласно официальной версии Минобороны РФ, БПЛА «с выключенными транспондерами нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства», установленного из-за СВО.

Отмечается также, что несколько истребителей ВКС РФ подняли в небо, но с американским беспилотником они не вступали в контакт и не применяли оружие.

В ведомстве заявили, что Reaper потерял управление и упал в воду из-за того, что пытался уйти от погони в международное воздушное пространство.

По версии США, «русские самолеты напали на американский беспилотник и вывели его из строя».

Представитель Минобороны США в интервью телеканалу Fox News заявил, что пропеллер беспилотника был поврежден, и он приземлился в Черном море к западу от Крыма.

- А русский Су-27 направлялся в сторону Крыма и приземлился там после этого инцидента. Неизвестно, были ли какие-либо повреждения Су-27, - отметил он.

Тем временем в Пентагоне сказали, что «самолет MQ-9 выполнял обычные операции в международном воздушном пространстве, когда он был перехвачен и сбит российским самолетом, что привело к падению и полной потере MQ-9».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также