САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинские военные жалуются на неопытных бойцов, которые убегают со своих позиций

Командир батальона сказал, что почти все его опытные сослуживцы погибли

Украинские солдаты жалуются на своих сослуживцев за то, что те убегают со своих позиций. Об этом пишет газета Washington Post.

- Только у нескольких солдат есть боевой опыт. К сожалению, они все уже мертвы или ранены, - рассказал командир батальона 46-й десантно-штурмовой бригады с позывным «Купол».

Он вспомнил, что сотни бойцов просто сбежали со своих позиций в Соледаре. 

Военный также сказал, что за год из 500 солдат его батальона около 100 погибли, а 400 получили ранения. Сейчас он единственный военный профессионал в подразделении.

- У меня 100 новых солдат. Они не дают мне время подготовить их. Они говорят: «Возьмите их в бой». Они просто все бросают и бегут, - добавил он.

Командир считает, что украинских бойцов нужно лучше подготавливать.

- Такое ощущение, что все что мы делаем, это даем интервью и говорим людям, что мы уже победили, еще немного, две недели, и мы победим, - отметил он.

Еще один украинский солдат по имени Дмитрий рассказал, что его бойцы в Донбассе боятся даже выходить из окопов.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также