САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и РФ сформируют принципы работы объединенного рынка газа

Процесс планируют завершить в этом году

Минск и Москва намерены сформировать принципы объединенного рынка газа Союзного государства. Они станут правовой основой выстраивания работы и на объединенном рынке электроэнергии, передает РИА Новости со ссылкой на министра энергетики Беларуси Виктора Каранкевича. Он также отметил, что работу планируют завершить в этом году. 

– Самая главная задача – это сближение условий для субъектов хозяйствования двух стран. Мы ставим задачу эти принципы обсудить и вынести на рассмотрение глав правительств для их одобрения и дальнейшего вынесения на уровень глав государств, - сказал министр в интервью телеканалу «Беларусь 1».

Глава минэнерго Беларуси отметил, что союзная программа по атомной энергетике уже полностью выполнена: подписано межправительственное соглашение о транспортировке радиоактивных материалов, обращении с отработавшим ядерным топливом БелАЭС. Он также напомнил, что в конце февраля сторонами подписано соглашение о цене на российский газ для Минска на 2023-2025 годы.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также