САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и РФ сформируют принципы работы объединенного рынка газа

Процесс планируют завершить в этом году

Минск и Москва намерены сформировать принципы объединенного рынка газа Союзного государства. Они станут правовой основой выстраивания работы и на объединенном рынке электроэнергии, передает РИА Новости со ссылкой на министра энергетики Беларуси Виктора Каранкевича. Он также отметил, что работу планируют завершить в этом году. 

– Самая главная задача – это сближение условий для субъектов хозяйствования двух стран. Мы ставим задачу эти принципы обсудить и вынести на рассмотрение глав правительств для их одобрения и дальнейшего вынесения на уровень глав государств, - сказал министр в интервью телеканалу «Беларусь 1».

Глава минэнерго Беларуси отметил, что союзная программа по атомной энергетике уже полностью выполнена: подписано межправительственное соглашение о транспортировке радиоактивных материалов, обращении с отработавшим ядерным топливом БелАЭС. Он также напомнил, что в конце февраля сторонами подписано соглашение о цене на российский газ для Минска на 2023-2025 годы.


Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

Вячеслав Володин простился с Ириной Подносовой

Председателя Верховного Суда РФ Ирины Леонидовны Подносовой не стало 22 июля 2025 года

МНЕНИЯ

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также