САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пострадавшим в ДТП в Беларуси россиянам оказали помощь

Из семи пассажиров шестеро госпитализировали

Белорусские власти сразу же уведомили посольство России в Беларуси о ДТП, произошедшем на трассе Москва-Минск. Они находятся на связи с больницам, куда отвезли пострадавших. Об этом сообщил советник посольства Алексей Маскалев.

Отмечается, что шестеро из семи были госпитализированы в Толочинскую ЦРБ.

- Белорусские власти сразу же уведомили посольство. Мы находимся на связи с больницами, в которые помещены пострадавшие россияне, угрозы жизни нет, им оказывается медицинская помощь, - сказал дипломат.

Он также добавил, что у белорусских медиков есть все компетенции, угрозы жизни россиянам нет.

- Мы в постоянном контакте, если потребуется помощь, готовы ее незамедлительно оказать, - заявил Маскалев.

Микроавтобус с гражданами России перевернулся на 526 километре трассы М1 Москва - Минск. У пассажиров были диагностированы различные травмы, ушибы и резаные раны.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также