САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Беларуси: Мы обязаны обеспечить себя технологиями

Страна должна достичь импортонезависимости

Фото: сайт президента Беларуси

По итогам визита Александра Лукашенко в Пекин стороны заключили почти 40 контрактов на 3,5 миллиарда долларов. Об этом заявил глава государства на заседании Совета Министров Беларуси. Он подчеркнул, что теперь важно не упустить время из-за бесконечных проработок и согласований.

- Мы должны не только нарастить товарный поток, но и взять технологии, создать у себя передовые производства, - заявил президент.

При этом Лукашенко призвал уделить особое внимание развитию технологий и их внедрению в повседневную жизнь.

- Сложившаяся ситуация преподнесла нам мощный урок того, как нивелировать санкционное давление. Все лучшие белорусские умы - ученые и конструкторы - должны трудиться уже не просто на импортозамещение, а на импортонезависимость страны, - подчеркнул лидер республики.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также