САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко назвал ключевой маркер для правительства страны при реализации поставленных целей

Это увеличение количества рабочих мест и доходов населения

Фото: сайт президента Беларуси

В ходе заседания Совета Министров Беларуси президент Александр Лукашенко заявил, что прошедший год был непростым для страны. Под ударом оказались ключевые экспортные отрасли, 40 процентов традиционных рынков сбыта, транспортно-логистические коридоры, система банковских расчетов.

- Совершенно понятно: это не просто желание парализовать белорусскую экономику. Это бессовестная, планомерная попытка лишить обычных людей средств к существованию. Вызвать социальный взрыв, который поставил бы вопрос о том, останется ли на политической карте мира такое государство, как Республика Беларусь. Как и прежде, со всей ответственностью заявляю - останется. И будет только крепче, заявил глава республики.

Лукашенко подчеркнул, что ни экономически, ни политически никому не удастся сломить страну, как и не удавалось до сих пор.

Он также подчеркнул, что увеличение количества рабочих мест и доходов населения должно стать для правительства ключевым маркером при реализации поставленных целей.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также