САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко назвал ключевой маркер для правительства страны при реализации поставленных целей

Это увеличение количества рабочих мест и доходов населения

Фото: сайт президента Беларуси

В ходе заседания Совета Министров Беларуси президент Александр Лукашенко заявил, что прошедший год был непростым для страны. Под ударом оказались ключевые экспортные отрасли, 40 процентов традиционных рынков сбыта, транспортно-логистические коридоры, система банковских расчетов.

- Совершенно понятно: это не просто желание парализовать белорусскую экономику. Это бессовестная, планомерная попытка лишить обычных людей средств к существованию. Вызвать социальный взрыв, который поставил бы вопрос о том, останется ли на политической карте мира такое государство, как Республика Беларусь. Как и прежде, со всей ответственностью заявляю - останется. И будет только крепче, заявил глава республики.

Лукашенко подчеркнул, что ни экономически, ни политически никому не удастся сломить страну, как и не удавалось до сих пор.

Он также подчеркнул, что увеличение количества рабочих мест и доходов населения должно стать для правительства ключевым маркером при реализации поставленных целей.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также