САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

КГБ Беларуси назвали причастных к диверсии против А-50

Есть вероятность, что в ее проведении участвовали спецслужбы Польши

Фото: сайт Минобороны РФ

К проведению диверсии на аэродроме в Мачулищах могут быть причастны спецслужбы Польши, заявили в Комитете госбезопасности Беларуси.

Пособника СБУ допросили, он во всем сознался и активно сотрудничает со следствием.

- Велика вероятность того, что к попытке теракта причастны также спецслужбы Польши. Об этом cвидетельствует тот факт, что в его организации были задействованы несколько человек из числа так называемых беглых, которые нaходятся в настоящее время на территории Польши. Эти люди причастны к каналам организации достaвки на территорию Белaруси средств поражения, дронов, обеспечения входа террориста на территорию Беларуси, подготовки и реализации мaршрутов его эвакуации, - рассказал оперативный сотрудник КГБ в эфире канала «Беларусь 1».

Известно также, что в организации эвакуации злоумышленника была задействована гражданка Украины, которая была маршрутирована СБУ под предлогом посещения родственников в Столине  на юге Белоруссии.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также