САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

КГБ Беларуси назвали причастных к диверсии против А-50

Есть вероятность, что в ее проведении участвовали спецслужбы Польши

Фото: сайт Минобороны РФ

К проведению диверсии на аэродроме в Мачулищах могут быть причастны спецслужбы Польши, заявили в Комитете госбезопасности Беларуси.

Пособника СБУ допросили, он во всем сознался и активно сотрудничает со следствием.

- Велика вероятность того, что к попытке теракта причастны также спецслужбы Польши. Об этом cвидетельствует тот факт, что в его организации были задействованы несколько человек из числа так называемых беглых, которые нaходятся в настоящее время на территории Польши. Эти люди причастны к каналам организации достaвки на территорию Белaруси средств поражения, дронов, обеспечения входа террориста на территорию Беларуси, подготовки и реализации мaршрутов его эвакуации, - рассказал оперативный сотрудник КГБ в эфире канала «Беларусь 1».

Известно также, что в организации эвакуации злоумышленника была задействована гражданка Украины, которая была маршрутирована СБУ под предлогом посещения родственников в Столине  на юге Белоруссии.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также