САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

КГБ Беларуси назвали причастных к диверсии против А-50

Есть вероятность, что в ее проведении участвовали спецслужбы Польши

Фото: сайт Минобороны РФ

К проведению диверсии на аэродроме в Мачулищах могут быть причастны спецслужбы Польши, заявили в Комитете госбезопасности Беларуси.

Пособника СБУ допросили, он во всем сознался и активно сотрудничает со следствием.

- Велика вероятность того, что к попытке теракта причастны также спецслужбы Польши. Об этом cвидетельствует тот факт, что в его организации были задействованы несколько человек из числа так называемых беглых, которые нaходятся в настоящее время на территории Польши. Эти люди причастны к каналам организации достaвки на территорию Белaруси средств поражения, дронов, обеспечения входа террориста на территорию Беларуси, подготовки и реализации мaршрутов его эвакуации, - рассказал оперативный сотрудник КГБ в эфире канала «Беларусь 1».

Известно также, что в организации эвакуации злоумышленника была задействована гражданка Украины, которая была маршрутирована СБУ под предлогом посещения родственников в Столине  на юге Белоруссии.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также