САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

КГБ Беларуси назвали причастных к диверсии против А-50

Есть вероятность, что в ее проведении участвовали спецслужбы Польши

Фото: сайт Минобороны РФ

К проведению диверсии на аэродроме в Мачулищах могут быть причастны спецслужбы Польши, заявили в Комитете госбезопасности Беларуси.

Пособника СБУ допросили, он во всем сознался и активно сотрудничает со следствием.

- Велика вероятность того, что к попытке теракта причастны также спецслужбы Польши. Об этом cвидетельствует тот факт, что в его организации были задействованы несколько человек из числа так называемых беглых, которые нaходятся в настоящее время на территории Польши. Эти люди причастны к каналам организации достaвки на территорию Белaруси средств поражения, дронов, обеспечения входа террориста на территорию Беларуси, подготовки и реализации мaршрутов его эвакуации, - рассказал оперативный сотрудник КГБ в эфире канала «Беларусь 1».

Известно также, что в организации эвакуации злоумышленника была задействована гражданка Украины, которая была маршрутирована СБУ под предлогом посещения родственников в Столине  на юге Белоруссии.

Парламентское Собрание

Легендарная - номер семнадцать

Союзные депутаты определили задачи новой Комиссии ПС – по сохранению и защите исторической памяти

Политика

Битва за республиканский каравай

К «несунам и трясунам» - самые жестокие меры

МНЕНИЯ

И чего это они прутся к нам?

Олег Зинченко

В последние дни на въезде в Россию из Польши образовалась очередь из граждан вражеских стран.

ПроИСКИ Баку

Анатолий Заусайлов

Ильхам Алиев продолжает обострять отношения с Россией

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также