САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

КГБ Беларуси назвали причастных к диверсии против А-50

Есть вероятность, что в ее проведении участвовали спецслужбы Польши

Фото: сайт Минобороны РФ

К проведению диверсии на аэродроме в Мачулищах могут быть причастны спецслужбы Польши, заявили в Комитете госбезопасности Беларуси.

Пособника СБУ допросили, он во всем сознался и активно сотрудничает со следствием.

- Велика вероятность того, что к попытке теракта причастны также спецслужбы Польши. Об этом cвидетельствует тот факт, что в его организации были задействованы несколько человек из числа так называемых беглых, которые нaходятся в настоящее время на территории Польши. Эти люди причастны к каналам организации достaвки на территорию Белaруси средств поражения, дронов, обеспечения входа террориста на территорию Беларуси, подготовки и реализации мaршрутов его эвакуации, - рассказал оперативный сотрудник КГБ в эфире канала «Беларусь 1».

Известно также, что в организации эвакуации злоумышленника была задействована гражданка Украины, которая была маршрутирована СБУ под предлогом посещения родственников в Столине  на юге Белоруссии.

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также