САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Совете Республики обсудили подготовку белорусско-российского проекта «Поезд Памяти»

К проекту возможно присоединятся другие страны

На заседании в Совете Республике обсудили подготовка и проведение совместного белорусско-российского патриотического, культурно-образовательного проекта «Поезд Памяти», а также возможное присоединение к нему других стран.

Отметили также прошлогоднее мероприятие, в котором участниками были десятиклассники - по сто человек от Беларуси и России. Они проехали по пятнадцати городам, памятным местам двух стран, где проходили бои во время Великой Отечественной войны. Мероприятие, по их словам, прошло успешно. В этом году подложен быть такой же успех.

Спикер напомнила, что проект «Поезд Памяти» планирует расширить состав участников. 

- Когда была 30-я юбилейная сессия МПА СНГ, мы проговорили основные мероприятия, которые будут проходить в 2023 году, такие как Форум регионов, «Поезд Памяти». - рассказала она. - Было определено, что в 2023 году к нам, кроме Беларуси и России, присоединятся другие страны. Тогда наши коллеги дали согласие на участие в патриотической акции. Сейчас эти вопросы прорабатываются. Но точно мы определились, что проект пройдет по территории Беларуси и России. Старт будет дан в Бресте 22 июня - это незыблемо.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также