САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси изготовили новый реагент для дорог в зимний период

Он предотвращает коррозийную активность на 20 процентов

В Беларуси разработали новый реагент для дорог в зимний период, который предотвращает активность коррозии на 20 процентов. Об этом рассказал главный инженер Горремавтодора Мингорисполкома Павел Важник, передает корреспондент Sputnik.

По поручению президента Александра Лукашенко ученые Академии наук разработали составы технических солей, которые минимизируют ущерб как для окружающей среды, так и для дорожного полотна и автомобилей.

По его словам специалиста, дочернее предприятие Академии наук и «Беларуськалий» уже заключили договор на выпуск технической соли с использованием новой разработки.

- Уже приготовлены составы, и мы планируем в ближайшее время их использовать. В этом году, я думаю, март может еще себя показать, поэтому попробуем в этом году, – отметил он.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также