САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские медики помогли в Сирии почти трем тысячам пациентов

Полевой госпиталь белорусов развернут в Алеппо

Белорусский медотряд специального назначения продолжает работу в сирийском Алеппо, сообщили в пресс-службы Минобороны.

Полевой госпиталь белорусов развернут в Алеппо, где медики всячески помогают местным жителям.

- За время миссии белорусских медиков почти три тысячи пациентов получили квалифицированную медицинскую помощь, - говорится в сообщении Минобороны.

В ведомстве добавили, что у многих пациентов запущенные формы хронических заболеваний: у жителей Алеппо нет возможности пройти обследование и получить своевременную медпомощь.

Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля в Турции. Подземные толчки ощущались в 10 турецких провинциях и в соседних странах, из которых больше всего пострадала Сирия.

По поручению президента Беларуси Александра Лукашенко в Турцию вылетали 64 работника РОСН «Зубр» вместе с кинологической службой, спецтехникой и аварийно-спасательными инструментами. Уже 8 февраля они начали поисково-спасательные работы. 18 февраля миссия белорусских спасателей в Турции была завершена.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также