САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На ЗАЭС оценили вероятность крупной аварии с последствиями для всего мира

Ранее станция оказалась обесточенной после серии обстрелов в ночь на 9 марта

Заявления украинского оператора «Энергоатом» о том, что авария на Запорожской атомной станции может привести к радиационным последствиям для всего мира, не следует воспринимать всерьез, заявили в пресс-службе ЗАЭС, передает NEWS.ru.

- Сообщение «Энергоатома» о том, что в случае невозможности обновления внешнего питания станции в течение этого времени может произойти авария с радиационными последствиями для всего мира, не соответствует действительности, - рассказали в пресс-службе ЗАЭС. - Угроз нарушений пределов безопасности нет. Радиационный фон на станции и прилегающей территории без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков.

Ранее «Энергоатом» сообщил, что ЗАЭС оказалась обесточенной после серии обстрелов в ночь на 9 марта. В компании заявили, что горючего на АЭС осталось на 10 дней и если за это время не будет возобновлено внешнее питание, миру может грозить «авария с радиационными последствиями» для всего мира.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также