САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Приднестровье предотвратили покушение на лидера республики

Организатор теракта — СБУ

В министерстве государственной безопасности Приднестровской Молдавской республики сообщили о предотвращении теракта. По данным ведомства, преступление готовилось против ряда должностных лиц ПМР по указанию Службы безопасности Украины.

Террористы намеревались взорвать лидера Приднестровской Молдавской республики Вадима Красносельского в автомобиле "Land Rover", там обнаружили 8 кг гексогена, шурупы, гайки и проволоку. Планировалось устроить взрыв рядом с кортежем президента.

Сейчас Красносельский находится на рабочем месте, приняты повышенные меры безопасности, заявил глава МИД республики.

Прокурор ПМР Анатолий Гурецкий рассказал, что теракт должен был произойти в центре Тирасполя. Злоумышленники планировали не только устранить руководителя республики, но рассчитывали также на большое число жертв среди населения.

Подозреваемые в подготовке покушения задержаны, они дают показания. Следователи открыли уголовные дела по статьям «терроризм» и «покушение на убийство».

Власти Приднестровья сегодня обратятся к Украине за информацией по готовившемуся в Тирасполе теракту, кроме того республика, возможно, обратится в Совбез ООН для привлечения внимания к готовившемуся в стране теракту.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также