САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

БЕЛАЗ внедрит 45 единиц новейшего оборудования в 2023 году

Для создания высокотехнологичной продукции

БЕЛАЗ внедрит 45 единиц новейшего оборудования в 2023 году. Это нужно для создания высокотехнологичной продукции, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Еще один важный проект в этом году - реконструкция цеха главного конвейера с перераспределением промышленных площадок и мощностей. После поэтапной перестройки здесь вместе с карьерными самосвалами малой грузоподъемности от 30 до 55 т серийно будут собираться еще и 90-тонные машины.

С начала реализации инвестиционного проекта, с 2020 года, на БЕЛАЗе внедрено 14 единиц высокотехнологичного оборудования. Всего же по программе масштабного инвестпроекта на 2020-2025 годы с объемом инвестиций 415 миллионов белорусских рублей на БЕЛАЗе планируется закупить и модернизировать 140 единиц оборудования.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также