САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу рассказал о потерях украинских войск в феврале 2023 года

Цифра оказалась на 40 процентов больше январского показателя

Фото: сайт Минобороны РФ

За прошедший месяц ВСУ потеряли свыше 11 тысяч военнослужащих, это более чем на 40 процентов больше, чем в январе, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу.

Он подчеркнул, что пытаясь сломить Россию силой оружия, западные страны наращивают поставки вооружения и военной техники в Киев, расширяют программы обучения личного состава украинской армии. Но и это не приносит успеха ВСУ.

При этом министр обороны отметил, что удивлен безразличием правительства Украины к своему народу: на поле боя остаются тысячи погибших в угоду западным кураторам.

Приоритетом же для России остается сохранение жизни и здоровья личного состава и мирных жителей, подчеркнул Шойгу.

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

МНЕНИЯ

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

И чего это они прутся к нам?

Олег Зинченко

В последние дни на въезде в Россию из Польши образовалась очередь из граждан вражеских стран.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также