САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Cтал известен маршрут террориста, который готовил диверсию в Мачулищах

Через границу с Украиной его не пропустили, поэтому террорист выбрал другой маршрут

Фото: сайт президента Беларуси

Как сообщил Александр Лукашенко, злоумышленник был завербован украинскими спецслужбами еще в 2014 году. В ходе следствия также выяснилось, что он хорошо разбирается в IT-технологиях, имеет российский и украинский паспорта.

- Он был обучен всему этому не за один месяц. После подготовки он был маршрутирован (так говорят в КГБ) на нашу территорию, - рассказал глава республики.
Из Польши он попытался пройти на территорию Беларуси через пункт пропуска в Бресте, но на границе его не пропустили. Диверсант был вынужден вернуться в Варшаву. Далее он двигался по маршруту Варшава - Лодзь - Рига - Псков. А затем Минск, сообщил Лукашенко.

Руководитель республики поручил главе ГПК Беларуси найти того пограничника, который не пропустил террориста на территорию страны под Брестом.

- Пограничники российские, к сожалению, пропустили его. Хотя не должны были это сделать, - отметил Лукашенко.

Из Пскова преступник приехал в Минск на автобусе, воспользовавшись внутренним паспортом Российской Федерации.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Владимир ПУТИН - о конфликте на Украине: Закончим, когда освободим территории

А каким путем это произойдет - мирным или военным, можно решить прямо сейчас.

МНЕНИЯ

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также