САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот России и Евросоюза по итогам 2022 года достиг максимума за восемь лет

При этом импорт товаров из России оказался на историческом максимуме

Товарооборот России и Евросоюза по итогам 2022 года достиг максимума за восемь лет, подсчитало «РИА Новости» на основе данных Евростата.

По оценкам агентства, товарооборот вырос за год на 2,3 процента и достиг 258,6 миллиарда евро. Это максимальное значение с 2014 года.

Импорт товаров из России в ЕС в 2022 году вырос на 25 процентов и достиг 203,4 миллиарда евро - это на 230 миллионов меньше исторического максимума 2012 года - 203,6 миллиарда.

Однако ввоз товаров из ЕС в Россию снизился на 38,1 процент - до 55,2 миллиарда евро. Это минимум с 2005 года.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также