САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Турпоток в Крым сильно сократится в 2023 году

Из-за проблем с транспортом и безопасностью

Президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский заявил, что спрос на отдых в Крыму существенно сократится в 2023 году из-за проблем с безопасностью и транспорта.

Отмечается, что в 2022 году в Крыму отдохнули 6 миллионов 534 тысячи туристов, что на треть меньше, чем годом ранее, но он все равно остается в пятерке самых популярных курортов России.

- Популярность Крыма резко сократилась в прошлом году, но регион по-прежнему остается в пятерке самых популярных в стране. Сейчас Крым недооценен из-за вопросов с транспортом, с безопасностью, и мы фиксируем снижение спроса, - сказал Уманский. - Думаю, что он будет бронироваться на коротких датах, ближе к наступлению сезона. Скорее всего, загрузка Крыма будет хуже, чем в прошлом году, условно на 20-30 процентов.

Он считает, что внимание отдыхающих к региону повысится после того, как номерной фонд Краснодарского края будет выбран.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также