САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД КНР заявили, что отношения России и Китая выступают залогом глобального стратегического баланса

КНР и РФ вместе продвигают многополярность и демократизацию международных отношений

Глава МИД КНР Цинь Ган заявил, что отношения России и КНР выступают залогом глобального стратегического баланса и стабильности.

- Китай и Россия вместе продвигают многополярность и демократизацию международных отношений, а также обеспечивают глобальный стратегический баланс и стабильность, - сказал Цинь Ган.

По его словам, президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин постоянно поддерживают контакты, и под их руководством российско-китайские отношения будут стабильно развиваться и достигать новых высот.

- Лидеры наших стран поддерживают тесные контакты, общение глав двух государств выступает компасом российско-китайских отношений, - подчеркнул дипломат. - Под их стратегическим руководством наши отношения всеобъемлющего стратегического партнерства и сотрудничества, вступающие в новую эпоху, продолжат подниматься на новые высоты.

Он также уверен, что отношения Пекина и Москвы должны укрепляться на фоне нестабильной ситуации в мире.

- Чем больше неустойчивости и беспокойства будет в мире, тем стабильнее должны развиваться китайско-российские отношения, - указал он.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также