САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Второй блок БелАЭС планируют включить в сеть в апреле

Этого года

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что второй энергоблок Белорусской АЭС планируется включить в сеть в апреле 2023 года.

- Что касается второго энергоблока АЭС, идут мероприятия этапа физического пуска, в апреле этого года запланировано включение в сеть, - цитирует слова белорусского лидера пресс-служба.

Он отметил, что при строительстве атомной станции учитывался весь мировой опыт, а также добавил, что проект выполнялся при участии российских специалистов.

- Строительство первой АЭС - один из наиболее масштабных и технологичных проектов, который мы выполняли вместе с россиянами. Для реализации этого проекта сделано уже немало, - отметил Лукашенко.

Президент напомнил, что первый энергоблок с момента включения выработал уже более 12,5 миллиарда киловатт-час. Это позволило заместить свыше 3 миллиардов кубометров газа и сэкономить для страны более 400 миллионов долларов. 

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также