САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Боррель: Исключение РФ из G20 противоречило бы принципу многосторонних отношений

Он напомнил о необходимости «слушать других»

Исключение России из Группы двадцати не соответствовало бы принципу многосторонних отношений. Такое мнение выразил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, выступая в Нью-Дели на международной политологической конференции Raisina Dialogue.

- Вы не можете говорить о том, что хотите продвигать принцип многостороннего сотрудничества, и затем просить о том, чтобы Россия вышла из состава G20. Довольно-таки противоречиво, разве нет? - сказал он, отвечая на вопрос журналиста о том, можно ли приостановить членство РФ в «двадцатке» и продолжать после этого «решать текущие проблемы мира».

Боррель в связи с этим напомнил о необходимости «слушать других».

Глава евродипломатии заявил, что прошедшая в четверг встреча глав МИД G20 была гораздо лучше саммита на Бали в ноябре 2022 года.

- Потому что на Бали министр Лавров приехал, выступил и уехал. В этот раз он остался и выслушал. Это важно, что мы можем сказать, что мы думаем, и получить ответ от другой стороны. Мы должны сохранить эту возможность, - заявил Боррель.

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также