САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Белоконев: Беларусь вместе с Россией выступает за мир, поэтому наступает предел терпимости, когда по-другому решить проблему нельзя

О попытках Запада втянуть республику в конфликт

Председатель Комиссии ПС по безопасности и обороне Беларуси Олег Белоконев рассказал о мерах, предпринимаемых республикой для безопасности на границах и прокомментировал попытки Запада втянуть Беларусь в конфликт на Украине.

— Приоритет сейчас - это безопасность белорусских границ, - рассказал Белоконев. - У нас большая протяженность приграничной территории со странами НАТО и Украины. Но мы в отличие от них не строим заборы и не наносим этим экологический вред.

Он также отметил, что страны НАТО должны понимать, что численность региональных войск на границах Беларуси будет увеличиться до тех пор, пока не перестанет существовать угроза.

Кроме того, Белоконев высказался по поводу давления Запада и их стремления втянуть Беларусь в спецоперацию на Украине, чтобы «разорвать» Россию.

- Беларусь  не имеет национальных интересов, которые выходят за государственные границы, но Беларусь вместе с Россией выступает за мир, поэтому наступает предел терпимости, когда по-другому решить проблему нельзя, - отметил он.

Он добавил, что властям США нужно понимать, что сейчас не 91 год, когда Россия ослабла из-за распада СССР. И им не стоит вмешиваться в политику других стран, чтобы указывать, как им жить. 

-США всегда всем указывает как жить, и если кто-то не делает так, как они хотят - они сначала давят санкционно, а потом происходят события как в Ливии, Сирии, Югославии, Грузии. Посмотрите, где стало лучше после их вмешательства? - рассказал политик.

Белоконев подчеркнул, что США должны садиться за стол переговоров, а не «разбрасываться» санкциями.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также