САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Петришенко и Мезенцев обсудили взаимодействие в Союзном государстве

В сфере культуры, образования и спорта

Заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко и госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев на встрече заявили, что белорусско-российское взаимодействие в социально-гуманитарной сфере активно развивается.

Петришенко отметил, что каждый год Союзное государство наполняется новыми культурными проектами.

- Мы видим, что ежегодно сотрудничество Союзного государства наполняется разными культурными проектами, которые комфортны и для белорусов, и для россиян, - рассказал Петришенко. - Думаю, нам стоит продолжать это направление, чтобы культурная составляющая нашего сотрудничества была в авангарде всех интеграционных процессов.

Он добавил, что важно также проработать вопросы в сфере образования.

- Важно также обсудить вопросы в сфере образования и молодежное взаимодействие. Молодежь должна быть проникнута идеей интеграционного сотрудничества и дальше развивать его, - подчеркнул Петришенко.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также