САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская и российская делегации в ПА ОБСЕ приняли совместное заявление

О кризисе в сфере безопасности и сотрудничества в ОБСЕ

Делегации РФ и Беларуси на заседании ОБСЕ заявили, что Запад стремится к монополизации площадки ОБСЕ, на которой раньше подразумевались международные равноправные диалоги. 

- Констатируем, что коллективный Запад в вопиющем противоречии с изначальными задачами ОБСЕ как площадки равноправного межпарламентского диалога стремится монополизировать ее в целях продвижения геополитически ангажированного представления о генезисе и развитии украинской трагедии, - отметили делегации.

Они также призвали прекратить «украинизацию» площадки ОБСЕ и нагнетать атмосферу враждебности и конфронтации. 

- Одновременно не призываем отдельные делегации, ярко показавшие в ходе состоявшихся дискуссий всю глубину деградации своей политической культуры, заняться самообразованием. Хотим только, чтобы они осознали свою ответственность за сохранение еще остающихся каналов коммуникации сторон набирающего отнюдь не по нашей вине обороты военно-политического противостояния, - отмечается в заявлении.

По словам дипломатов, цели России и Беларуси заключаются в сохранении безопасности двух стран, а также «обеспечение социально-экономических прав граждан, движения товаров, капиталов без каких-либо идеологических, политических, санкционных ограничений, разделительных линий, двойных стандартов».

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также