САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Савиных: США - двигатель конфликта в Украине и будут препятствовать любой возможности переговоров

США будут делать все, чтобы затянуть этот конфликт на Украине

Зампред Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Андрей Савиных, что США будут препятствовать разрешению конфликта на Украине и переговорам. Так он прокомментировал предложение президента Беларуси Александра Лукашенко о предоставлении в республике места для переговоров.

- Наш президент просто хотел таким образом продемонстрировать объективно, непредвзято нашей общественности, зарубежной общественности, журналистам, кто на самом деле является поджигателем войны и кто не заинтересован в ее прекращении, - сказал Савиных.

Он подчеркнул, что США - главный двигатель противостояния. Кроме того, они будут продолжать использовать информативную пропаганду.

- США будут делать все для того, чтобы затянуть этот конфликт. Именно они будут препятствовать любой возможности переговоров и, конечно же, используя при этом информационную пропаганду, которая будет говорить об обратном, - отметил Савиных.

- Мы живем в мире Джорджа Оруэлла, когда они говорят мир, а это с их стороны означает просто войну, - заключил зампред ПС.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также