САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме назвали регион, где Россия может испытать ядерное оружие

Страна у нас большая, пустых территорий много

Россия может испытать ядерное оружие на полигоне на Новой Земле, рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев, передает NEWS.ru. Именно в этом регионе проводили подобные учения в эпоху СССР, уточнил он.

- Россия может проводить ядерные испытания там, где это делал СССР - на Новой Земле. Страна у нас большая, пустых территорий много, кого-то переселять необходимости нет, - сказал депутат. - Пусть люди не боятся. Боятся нужно американцам и европейцам, чьи правители довели мир до того, что мы теперь вынуждены отвечать. Это не угроза, а предложение одуматься, подумать. Россия не сожгла мосты, Путин не сказал о выходе из ДСНВ, он не «хлопнул дверью.

Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию заявил, что Министерство обороны РФ и Росатом должны подготовиться к испытанию ядерного оружия на случай, если так же поступят власти США. По его словам, мирный ядерный паритет не может быть нарушен.

Также в рамках своего выступления Путин объявил о приостановке участия России в Договоре о стратегических наступательных вооружениях.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также