САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Властям Польши важнее выслуживать США, чем обеспечить уровень жизни своим гражданам

Которые не хотят санкций и закрытия границ

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич считает, что Польша и Литва прислуживают США вместо того, чтобы заняться обеспечением уровня жизни своих граждан. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Он прокомментировал закрытие границ Польши с Беларусью, назвав такую меру готовностью польских властей показать США свою преданность и покорность.

- Польской власти гораздо важнее, выслуживая перед США, показать, что они передовой форпост с Россией и Беларусью. Они готовы на все ради США. Они послушны и преданы, - заявил Гайдукевич.

Он также отметил литовских властей, которые «требуют перейти красные линии и начать поставки дальнобойного оружия Украине». По его словам, Литвы просто не станет, если начнется война в Европе, которую ее власти так хотят.

Кроме того, он сказал, что поляки и литовцы не хотят санкций и закрытия границ.

- Эти заявления и действия для этих людей важнее жизни и комфорта собственных граждан - простых поляков и литовцев, большинство которых не хочет ни войны, ни закрытых границ, ни санкций, - подчеркнул Гайдукевич.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также