САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Байден: Путин ошибся насчет Украины и Запада

Речь идет о спецоперации на Украине

Президент США Джо Байден приехал в Киев, чтобы встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским и обсудить новые меры поддержки Украины, а также чтобы показать свою приверженность к суверенитету страны.

- В то время как мир готовится отметить годовщину спецоперации России в Украине, я сегодня нахожусь в Киеве, чтобы встретиться с президентом Зеленским и подтвердить нашу непоколебимую приверженность демократии, суверенитету и территориальной целостности Украины, - заявил Байден.

Он отметил, что президент России Владимир Путин был неправ, когда думал, что Украина ослабла, а Запад разделен.

- Когда Путин начал свое вторжение почти год назад, он думал, что Украина слаба, а Запад разделен, - подчеркнул американский президент. - Он думал, что сможет переиграть нас. Но он был глубоко неправ.

По его словам, в Киеве он для того, чтобы обсудить расширение помощи Украине, в которую входят новые поставки боеприпасов и вооружения.

Также он заявил о новых санкциях, которые будут введены против России.

- И я поделюсь, что позже на этой неделе мы объявим о дополнительных санкциях против элит и компаний, которые пытаются уклониться от российской военной машины или засыпать ее обратно, - отметил Байден.

Кроме того, он рассказал о намерении дальше продолжать объединять мир для поддержки Украины.

- Соединенные Штаты будут продолжать объединять мир в поддержку народа Украины и основных ценностей прав человека и достоинства в Уставе ООН, которые объединяют нас по всему миру, - заключил Джо Байден.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также