САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главной темой послания Владимира Путина станет спецоперация

Так считают в Госдуме

Тема специальной военной операции станет ключевой в послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоится 21 февраля. Такое мнение высказали депутаты Госдумы в интервью ТАСС.

Помимо этого, парламентарии ожидают услышать о развитии экономики страны и ее обороноспособности, а также мерах социального обеспечения граждан РФ.

- Сейчас мы находимся на очень важном историческом этапе нашего развития и, конечно, следовало бы ожидать, что президент уделит особое внимание главной теме этого года - специальной военной операции, - отметил депутат Евгений Ременко.

Он считает, что президент также затронет темы меры поддержки участников СВО, развития экономики и промышленности.

Первый зампред комитета Госдумы по экономполитике Надежда Школкина выразила надежду на тему интеграции новых субъектов РФ в правовое поле России.

- Вместе с тем, хотелось бы, чтобы в послании был сделан упор на развитие экономического потенциала страны - от прорывных решений до конкретных объектов, - сообщила она.

В свою очередь, замглавы думской фракции ЛДПР Алексей Диденко отметил, что послание президента РФ парламенту является «самым ярким политическим «маяком», когда президент «останавливается на основных аспектах жизни страны».

   
- Очевидно, что сейчас все в России подчинено достижению целей спецоперации, и этой идеей, мы убеждены, будет пронизано послание 2023 года, и поэтому главное, чего мы ждем от президента, - вдохновить страну и армию, - сказал парламентарий.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также